Главная Новости Политика Кличко рассказал о больших проблемах с утилизацией мусора
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко рассказал о больших проблемах с утилизацией мусора

Мер Киева отметил три проблемы, которые если не решить в ближайшем будущем могут привести к «мусорному коллапсу»

6 апреля 2018, 20:45
Поделитесь публикацией:
Кличко рассказал о больших проблемах с утилизацией мусора

Глобально проблема с переработкой и утилизацией мусора в Киев не решена, заявил мэр столицы Виталий Кличко в эфире Радио НВ.

Кличко отвечая на вопрос журналиста, "возможно ли повторение ситуации в Киеве  с мусорным коллапсом, который произошелв 2016 году во Львове"ответил, что эта проблема никуда не исчезла.

"Могу сказать, без преувеличения: это страшный сон местной власти, это и пороховая бочка, которая может взорваться в любой момент, — сказал Кличко

Первой проблемой с мусором в Киеве являются нелегальные свалки

"Если выехать из Киева, можно увидеть огромное количество импровизированных свалок: грузовик просто остановилась на обочине и свалила мусор", — сказал Кличко. Вторая проблема — пятый мусорный полигон в Киеве, который был открыт в 1986 году, на сегодняшний день переполнен.

Третья проблема — мусоросжигательный завод Энергия, расположенный на Харьковском массиве, требует вложений и реконструкции, чтобы соответствовать современным экологическим требованиям.

Кличко уверен, что к решению проблем с мусором нужно подходить комплексно и невозможно решить строительством нового мусороперерабатывающего завода.

Как сообщали "Комментарии",  госагентство по вопросам энергоэффективности и энергосбережения инициирует поднятие стоимости вывоза мусора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!