Главная Новости Политика Суд оштрафовал экипаж крымского судна"Норд»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд оштрафовал экипаж крымского судна"Норд»

Экипажу вменяется незаконное пересечение границы

7 апреля 2018, 09:53
Поделитесь публикацией:
Суд оштрафовал экипаж крымского судна"Норд»

В Мариуполе суд постановил оштрафовать большинство членов экипажа крымского рыболовецкого судна "Норд", задержанного погранслужбой Украины почти две недели назад в Азовском море, решения по двум морякам пока нет.

"Ждем результаты по двум последним. Пока по всем штрафы, паспорта не вернули, членам экипажа еще необходимо прийти на допрос в СБУ по делу капитана", — сказала представитель компании-владельца сейнера — керченского рыбколхоза имени Первого мая — Анна Шевелева.

Сообщается, что им вменяют часть 2 статьи 204 КоАП Украины ("незаконное пересечение границы", санкция — штраф от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или до 15 суток административного ареста). Административные протоколы в пятницу рассматривает Приморский райсуд Мариуполя (Донецкая область).

Как сообщали "Комментарии" , 26 марта украинские пограничники задержали российское судно "Норд" и обвинили экипаж в нарушении морской границы. На рыбаков составили административные протоколы, им запретили покидать борт. На "Норд", доставленный в порт Бердянска, наложили арест.

По словам капитана судна, пограничники, которые арестовали судно пообещали отпустить задержанных, если они представят украинские паспорта. Но отметили, что российскому консулу отказывают в доступе к экипажу под предлогом отсутствия на судне граждан России.

После этого Россия пригрозила Украине отправить флот в Азовское море. В ответ на это спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что сотрудники ведомства будут задерживать все суда, входящие и выходящие из крымских портов без согласования с Киевом.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!