Главная Новости Политика Стало известно, как российские наемники попадают в Сирию
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как российские наемники попадают в Сирию

Военых перевозят самолетами Cham Wings

7 апреля 2018, 16:38
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как российские наемники попадают в Сирию

Российских наемников отправляют в Сирию из Ростова самолетами частной сирийской авиакомпании. Об этом сообщили источники расследование.

Самолеты авиакомпании Cham Wings с наемниками на борту вылетают из с аэропорта "Платов" в 30 км от Ростова-на-Дону. Туда они прилетают чаще всего ночью и отправляются ранним утром, когда аэропорт практически пуст.

Открытой информации об этих рейсах и расписания полетов нет, как нет и возможности приобрести авиабилеты из Ростова в Дамаск или Латакию, где расположилась основная российская военная авиабаза в Сирии. Cham Wings, в свою очередь, на запрос журналистов ответила, что вся информация о полетах есть на сайте компании. Но полетов в Ростов на сайте не оказалось.

Также сообщается, что информация об этих рейсах постоянно появляется в онлайн-базах по отслеживанию полетов. Начиная с 5 января 2017 года было обнаружено 51 полет самолетов Cham Wings из Дамаска и Латакии в Ростов и обратно. Каждый раз для этого использовались лайнеры Airbus A320, которые могут перевозить до 180 пассажиров.

Кроме того, выяснилось, что авиакомпания Cham Wings в 2016 году была включена санкционный список США за предполагаемую доставку проасадовских бойцов в Сирию и помощь сирийской военной разведке в доставке оружия и снаряжения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!