Главная Новости Политика Боевики отправили в Украину беспилотник со взрывчаткой (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики отправили в Украину беспилотник со взрывчаткой (ФОТО)

Беспилотник готовят к передаче в Нацполицию для проведения расследования

7 апреля 2018, 20:32
Поделитесь публикацией:
Боевики отправили в Украину беспилотник со взрывчаткой (ФОТО)

Боевики отправили с неподконтрольной территории Украины в направлении н.п. Верхнеторецкое беспилотник, который был начинен взрывчаткой и содержал заряд не менее 1 килограмма пластического вещества. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО,

Остатки самодельного беспилотника были обнаружены недалеко от позиций сил АТО 6 апреля.

По данным военных, БПЛА был собран на основе полипропиленовой трубы, где находилась капсула с боевым веществом и электродетонатором, приводимым в действие в результате столкновения беспилотника с объектом.

Отмечается, что аппарат был запрограммирован на поражение цели с предварительно введенными координатами и выполнял полет в автоматическом режиме.

"Согласно оценке местности и положению летательного аппарата установлено, что БПЛА двигался в направлении н.п.Верхнеторецкое, но упал в поле. Заряд пластического взрывчатого вещества, который составлял не менее одного килограмма, не сдетонировал", — отметили в штабе.

Отмечается, что беспилотник готовят к передаче в Нацполицию для проведения расследования, обычно в таких случаях открывается дело по ст.258 "Террористический акт, отметили в штабе.

"Факт применения противником БПЛА-камикадзе является попыткой совершения на территории, подконтрольной Украине, террористического акта против мирного населения с непредсказуемыми последствиями по степени тяжести. Это сознательная попытка расшатать и дестабилизировать ситуацию в прифронтовом Верхнеторецком в период Пасхальных праздников", — заявили в штабе АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!