Главная Новости Политика ХГАПП не имеет возможности выплатить долги АНТК Антонова
commentss НОВОСТИ Все новости

ХГАПП не имеет возможности выплатить долги АНТК Антонова

12 сентября 2005, 11:50
Поделитесь публикацией:
ХГАПП не имеет возможности выплатить долги АНТК Антонова

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) обратилось в Хозяйственный суд Киева с заявлением "остановить исполнение по делу №17/351" по взысканию 2.5 млн. грн. в пользу АНТК им. О.К.Антонова и "рассрочить исполнение решения" по данному делу в связи с тем, что "должник не имеет финансовой возможности своевременно выполнить решение суда". Данное заявление было сопровождено справкой об отсутствии денежных средств на счетах ХГАПП. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры", представляющей интересы АНТК им. О.К. Антонова.

"В данном заявлении ХГАПП свидетельствует о том, что предприятие не в состоянии выполнить решение суда, то есть фактически является банкротом. Руководителям ХГАПП пора задуматься об уголовной ответственности, которая им грозит по статьям Уголовного кодекса Украины — 219 ("Доведение до банкротства"), 220 ("Скрытие стойкой финансовой неплатежеспособности") и 382 ("Неисполнение судебного решения")", – комментируют ситуацию в "Ильяшев и Партнеры".

Напоминаем, что 15.07.05 Хозяйственный суд г. Киева принял решение по взысканию с ХГАПП долга в размере 2.5 млн. гривен в пользу АНТК им. О.К.Антонова. В связи с невыполнением ХГАПП этого решения 12 августа 2005 года Государственная исполнительная служба Киевского районного управления юстиции г. Харькова обратилась в Хозяйственный суд г. Киева с заявлением наложить арест на все счета в национальной и иностранной валюте ХГАПП.

29 августа все 9 банков, обслуживающие 38 счетов в национальной и иностранной валюте ХГАПП получили платежные поручения государственной исполнительной службы о принудительном списании 2,5 млн. гривен в пользу АНТК им. О.К. Антонова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!