Главная Новости Политика Губернатор Савченко о Кадырове: «Его люди убивали моих друзей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Савченко о Кадырове: «Его люди убивали моих друзей»

Губернатор Николаевской области Алексей Савченко заявил, что ему неприятны сравнения его с главой Чечни

10 апреля 2018, 12:15
Поделитесь публикацией:
Губернатор Савченко о Кадырове: «Его люди убивали моих друзей»

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко заявляет, что ему неприятны ассоциации с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и отрицает какие-либо намеренные действия для создания сходства образов. Об этом он заявил в интервью изданию LB.ua.

"Во-первых, я никогда не называю эту фамилию. Потому что его люди – которые были в батальонах на востоке – убивали моих друзей. Мне неприятно, что на сегодняшний день меня ассоциируют с ним", — заявил А. Савченко, отвечая на вопрос о наличии сходства с Кадыровым, например, из-за похожей одежды.

"Никто не потрудился посмотреть, что подобные рубашки я шил на заказ с 2010 года – просто у меня был специфический размер и я был вынужден... Я ходил в этих рубашках, и никто меня не ассоциировал с этим человеком", — добавил глава Николаевской ОГА.

По его словам, аналогии, которые проводились с образом главы Чечни после истории с телефоном, подаренным Савченко за лучшее стихотворение о Николаевской области – не более чем "троллинг" людей, критикующих губернатора за мнимое "сходство".

"Если посмотреть в целом на все, что мы делали, в том числе с "Айфоном", это был абсолютный троллинг людей, которые пытались меня смешать с образом [Кадырова]. … После того поста с "Айфоном" мы больше таким не занимались. Ну и вопрос не ко мне лично, а к моим советникам", — отметил он. При этом добавил, что не снимает с себя ответственности за эти инициативы.

"Если ты не строил никогда фабрику по выпуску, скажем, картонной продукции или бутылок, стекла, на первоначальных этапах ты сталкиваешься с определенными проблемами", — сказал А. Савченко, имея ввиду первые шаги на посту губернатора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!