Главная Новости Политика Украина и Грузия будут сотрудничать в борьбе с преступностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Грузия будут сотрудничать в борьбе с преступностью

13 сентября 2005, 01:11
Поделитесь публикацией:
Украина и Грузия будут сотрудничать в борьбе с преступностью

Министры внутренних дел Украины Юрий Луценко и Грузии Иван Мерабишвили подписали в Киеве совместное заявление о сотрудничестве силовых ведомств двух стран в борьбе с преступностью, сообщает "Урядовий портал".

Документ был подписан в рамках трехдневного визита в Украину делегации грузинского МВД во главе с Мерабишвили. В заявлении задекларировано намерение совместно бороться с преступностью на территории Украины и Грузии. В частности, подтверждена эффективность "горизонтальных" контактов, когда взаимодействуют общие группы украинской милиции и грузинской полиции.

Так, в настоящее время именно такая спецгруппа продолжает работу в Украине. За два месяца она раскрыла несколько десятков преступлений и провела ряд громких арестов. Например, в Черниговской области задержаны преступники, которых разыскивало МВД Грузии. На их счету свыше 30 квартирных краж только на территории области, но они "гастролировали" и в других городх Украины.

Луценко назвал "неоценимой" предоставленную грузинским коллегой информацию относительно "воров в законе", которые нашли пристанище в Киеве, этнических грузин. При этом он пообещал приложить все усилия для того, чтобы в Украине "ни у кого даже и мысли не было" считать каждого грузина, который встретился на улице, нарушителем закона.

Оба министра заявили о готовности оперативно помогать друг другу в преодолении негативных явлений в обеих странах.

Сегодня делегация МВД Грузии встретилась также с руководством Службы безопасности Украины, а затем вылетела во Львов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!