Главная Новости Политика Следователям открыли доступ к студенческому делу Гройсмана
commentss НОВОСТИ Все новости

Следователям открыли доступ к студенческому делу Гройсмана

Суд согласился с прокуратурой в необходимости расследования всех обстоятельств получения премьером высшего образования

10 апреля 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
Следователям открыли доступ к студенческому делу Гройсмана

Следствию по делу о вероятной подделке диплома премьер-министра Украины Владимира Гройсмана открыли доступ к его личному студенческому делу. Постановление Печерского райсуда Киева от 12 марта об этом опубликовано в Едином реестре решений.

Таким образом, следствию предоставили доступ к делу, хранящемуся в Межрегиональной академии управления персоналом, где Гройсман получал образование с 2000 по 2003 год и получил дипломы бакалавра и специалиста по специальности "правоведение".

Следствие отмечает, что обращалось ко всем учебным заведениям, в которых, по информации Кабинета министров, учился руководитель правительства. Причем в.и.о. президента указанной академии отказался предоставлять копию личного дела Гройсмана.

Между тем суд согласился с прокуратурой в том, что предоставить доступ для "полного и беспристрастного расследования уголовного производства, установления фактических обстоятельств совершения уголовного преступления, а также объективных и фактических данных, свидетельствующих о подделке документов об образовании" – необходимо.

Срок действия постановления – один месяц, до 12 апреля.

Как ранее сообщали "Комментарии", уголовное производство в отношении возможной подделки диплома Владимира Гройсмана было возбуждено в октябре 2017 года по обращению внефракционного депутата Виталия Куприя.

В материалах дела отмечается, что заявитель считает, что диплом специалиста, полученный Гройсманом, мог быть подделан. Так, премьер получил его за период обучения с 2002 по 2003 год. Между тем нардеп акцентирует внимание на том, что законодательством об образовании, действовавшим на то время, предусматривался срок обучения не менее пяти лет.

Фото: Valentyn Ogirenko/Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!