Главная Новости Политика Адвокаты Януковича вновь прогуляли суд по госизмене
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты Януковича вновь прогуляли суд по госизмене

Сторона обвинения попросила суд направить соответствующую жалобу в Квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры

11 апреля 2018, 10:39
Поделитесь публикацией:
Адвокаты Януковича вновь прогуляли суд по госизмене

Адвокаты экс-президента Виктора Януковича в тринадцатый раз не явились на судебное заседание на рассмотрение дела о государственной измене. В начале заседания председательствующий в судебном процессе судья Владислав Девятко объявил, что в суд поступило заявление о том, что адвокаты Януковича находятся в командировке.

"В результате подобных действий стороны защиты не состоится тринадцатое заседание. Сторона защиты предоставила заявление о пребывании сегодня и завтра в командировке в Москве... Поэтому суд объявляет перерыв до 10 часов 18 апреля", — сказал Девятко.

Учитывая ход событий, сторона обвинения попросила суд направить соответствующую жалобу в Квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры. В свою очередь суд пообещал отреагировать, но заметил, что "суд всегда обеспечивает принцип состязательности в процессе".

Стоит отметить, что сегодня суд планировал допросить 10 свидетелей со стороны защиты, в том числе в режиме видеоконференции с территории АР Крым. В частности, один из свидетелей прибыл на заседание.

Как сообщали "Комментарии", адвокаты беглого экс-президента Виктора Януковича, которого в Украине заочно судят по обвинению в госизмене, приглашают желающих рассказать известную им информацию о событиях времен Евромайдана 2013-2014 годов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!