Главная Новости Политика Кабмин хочет ввести жесткое наказание за подкуп избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин хочет ввести жесткое наказание за подкуп избирателей

Подготовленный Министерством внутренних дел законопроект усиливает ответственность для тех, кто подкупает голоса избирателей и фальсифицирует результаты выборов

11 апреля 2018, 12:31
Поделитесь публикацией:
Кабмин хочет ввести жесткое наказание за подкуп избирателей

Кабинет министров намерен внести в Верховную Раду законопроект об усилении ответственности за фальсификацию результатов выборов и подкуп избирателей, сообщил глава правительства Владимир Гройсман.

"Мы должны подготовиться к очередным выборам президента весной следующего года и очередных выборов в парламент, которые состояться осенью следующего года", — сказал премьер на заседании правительства.

Гройсман сообщил о том, что подготовленный Министерством внутренних дел законопроект усиливает ответственность для тех, кто подкупает голоса избирателей и фальсифицирует результаты выборов.

"Я еще не помню, чтобы кто-то понес ответственность за фальсификацию на выборах. Я думаю, что жесткость ответственности должна быть четко определена законом", — добавил он.

Премьер выразил надежду на то, что Верховная Рада сможет одобрить этот законопроект на текущей сессии, которая завешается в июле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!