Главная Новости Политика Главу Укртрансбезопасности Ноняка отстранили от занимаемой должности
commentss НОВОСТИ Все новости

Главу Укртрансбезопасности Ноняка отстранили от занимаемой должности

В отношении чиновника начато служебное расследование

11 апреля 2018, 12:56
Поделитесь публикацией:
Главу Укртрансбезопасности Ноняка отстранили от занимаемой должности

Правительство одобрило представление Министра инфрастуктуры Владимира Омельяна и приняло решение об отстранении руководителя ГСБТ Михаила Ноняка от занимаемой должности и назначил в отношении него служебное расследование. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк в Facebook.

 "Убежден, что все факты, которые выявила антикоррупционная проверка МИУ, будут тщательно изучены и исследованы. Министерство и впредь готово оказывать все необходимые документы и содействовать проведению объективному расследованию, как и служебном, так и всем тем уголовным производством, расследуются правоохранителями, по фактам вымогательства и злоупотреблений руководством и рядом работников ГСБТ!", -написал он.

Лавренюк призвал Ноняка, достойно пройти процедуру служебного расследования и прекратить любое давление на своих подчиненных, которые предоставляют и готовы предоставлять документы, доказательства и в случае необходимости показания, о все существующие факты злоупотреблений в ГСБТ!

Напомним, в январе 2018 года министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян выступил с критикой ведомства Ноняка, заявив, что будет инициировать увольнение последнего из-за злоупотреблений ведомства, фактически обвинив его в коррупции.

5 апреля Министр инфраструктуры Владимир Омелян внес в Кабинет министров представление на увольнение главы "Укртрансбезопасности" Михаила Ноняка.

в 2014 году Михаил Ноняк занимал должность заместителя главы Министерства доходов и сборов и был назначен ответственным за вопросы борьбы с коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!