Главная Новости Политика Выдача лицензий на разработку литиевых месторождений: грядет спецрасследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Выдача лицензий на разработку литиевых месторождений: грядет спецрасследование

ГПУ и САП проведут расследование возможной выдачи разрешений на разработку литиевых месторождений приближенным к власти лицам.

11 апреля 2018, 14:31
Поделитесь публикацией:
Выдача лицензий на разработку литиевых месторождений: грядет спецрасследование

Относительно выдачи лицензий на разработку литиевых месторождений ООО "Укрлитийдобыча" и фирме "Петр-консалтинг" будет проведено спецрасследование. Делом займутся Генпрокуратура и САП. заявление сделал премьер-министр Владимир Гройсман, передает Укринформ.

"Вчера в средствах массовой информации появилось сообщение, что будто бы месторождения лития были выданы приближенным к власти лицам без конкурентных принципов. Появление такой информации не может остаться в стороне. Я подписал утром письмо в Генеральную и Антикоррупционную прокуратуры относительно проведения тщательной проверки фактов", — сказал Гройсман.

В случае подтверждения фактов выдачи месторождений приближенным к власти лицам, виновные должны быть привлечены к ответственности, заявил Гройсман.

Как сообщали СМИ, в 2017 году разрешение на добычу лития в Полоховском месторождении (Кировоградщина) Государственная служба геологии и недр предоставила компании ООО "Укрлитийдобыча", а в начале 2018 года Шевченковское месторождение (Донецкая область) получила фирма "Петр-консалтинг". Данные компании связывают с министром внутренних дел Арсеном Аваковым и народным депутатом Игорем Кононенко (БПП) соответственно.

В тот же день Госгеонедра опровергли отмеченную информацию и заявили, что спецразрешения были выданы по определенной законом процедуре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!