Главная Новости Политика Семиноженко: экономику пока еще можно вылечить
commentss НОВОСТИ Все новости

Семиноженко: экономику пока еще можно вылечить

12 сентября 2005, 16:57
Поделитесь публикацией:
Семиноженко: экономику пока еще можно вылечить

Утверждение Россией проекта документов о государственном инвестиционном фонде с уставным капиталом более 2 млрд. долларов – это еще один повод задуматься над острейшими проблемами экономики Украины. Об этом заявил экс-вице-премьер Владимир Семиноженко.

"Проблема не в том, что у нас нет сейчас таких средств, чтобы государство могло инвестировать параллельно в 14 перспективных экономических проектов миллионы долларов. Мы просто теряем лидерство в методологии стимулирования инновационно -промышленного развития, которое было у нас еще три года назад. Совсем недавно Украина имела самое совершенное инновационное законодательство. Теперь же это оказалось в прошлом вместе с динамичным экономическим ростом", – отметил он.

Семиноженко также отметил, что "вызывает интерес новая российская политика инновационного стимулирования, которая включает следующие механизмы: прямое финансирование, выдачу гарантий и инвестирование в уставной фонд. Но и в Украине есть прекрасные, работавшие до введения моратория на инноватику, инвестиционно-инновационные механизмы. Необходимо лишь политическое решение об их "размораживании"".

"Кстати, на августовском саммите СНГ в Казани президентам демонстрировались последние результаты разработок казанского инновационного технопарка "Идея", а что в этот момент происходит с украинскими технопарками, я оставляю без комментариев…", – отметил Семиноженко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!