Главная Новости Политика Фельдман: власть должна обратить внимание на проблему антисемитизма
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: власть должна обратить внимание на проблему антисемитизма

12 сентября 2005, 17:04
Поделитесь публикацией:
Фельдман: власть должна обратить внимание на проблему антисемитизма

После того, как нападения на людей другой веры, расы и национальности стали рецидивом – власть, наконец-то, должна обратить внимание на проблему антисемитизма и национальной нетерпимости в Украине. Об этом заявил народный депутат, президент Ассоциации национально-культурных объединений Украины Александр Фельдман.

По мнению Фельдмана, "политическая нестабильность и слабость государственной власти – в первую очередь бьют по национальным меньшинствам, живущим в Украине, а также по людям, чьи культурные и религиозные права, недостаточно защищены. Нынешние административные изменения и перестановки в высших эшелонах власти – не должны окончательно разбалансировать государственную этнонациональную политику. Тот факт, что новое правительство будет работать только до парламентских выборов, еще не означает, что эти проблемы могут "подождать до лучших времен"".

"Грамотная этнонациональная политика может стать надежным ресурсом доверия и поддержки новому правительству со стороны национальных меньшинств. Многие вопросы в сфере межнациональных отношений сегодня настолько запущены, что решать их нужно безотлагательно" – заявил Фельдман.

Как сообщалось ранее, 11 сентября в Голосеевском районе Киева неподалеку от Экспоцентра, группа скинхедов совершила нападение на раввина и его сына. Группа нападавших задержана и сейчас находится в райотделе. Квалифицирован факт нападения, по всей видимости, будет не как простое хулиганство, а поскольку имело место преступление на национальной почве.

Несколькими днями ранее, в центре Киева подверглись хулиганскому нападению два ученика иешивы при Центральной синагоге Бродского, один из которых до сих пор пребывает в тяжелейшем состоянии в одной из израильских больниц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!