Главная Новости Политика Суд предоставил НАБУ доступ к счетам Омеляна
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд предоставил НАБУ доступ к счетам Омеляна

В решении суда указано, что Омелян всего в период 2012-2016 получил доход в размере 1,3 млн гривен, а его супруга - 2,32 млн гривен

12 апреля 2018, 10:44
Поделитесь публикацией:
Суд предоставил НАБУ доступ к счетам Омеляна

Соломенский райсуд Киева предоставил Национальному антикоррупционному бюро Украины доступ к счетам министра инфраструктуры Владимира Омеляна в рамках расследования его возможного незаконного обогащения. Об этом со ссылкой на решение суда передает портал "Слово и Дело".

Сообщается, что суд предоставил НАБУ доступ к счетам Омеляна в "ПриватБанке". Отметим, антикоррупционные органы завели дело на министра инфраструктуры по подозрению в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. В частности, детективов заинтересовал тот факт, что Омелян пользуется BMW X5 2015 года выпуска (стоимостью около 1,6 млн гривен), который по документам принадлежит его брату, но не указал автомобиль в декларациях.

Свои подозрения НАБУ подкрепляет тем, что брат Омеляна и страховая компания "Уника" заключили договоры о страховании, в которых указан личный телефон министра. По данным следствия, некоторые страховые платежи оплачивались со счета "ПриватБанка".

В связи с этим НАБУ просило суд предоставить временный доступ к платежным документам "ПриватБанка", которые подтверждают оплату по страховому платежу с двух счетов.

В решении суда также указано, что Омелян всего в период 2012-2016 получил доход в размере 1,3 млн гривен, а его супруга — 2,32 млн гривен. Кроме того, министр декларировал личные сбережения в 90 тыс. долларов и 25 тыс. евро и сбережения супруги в 70 тыс. долларов. При этом Омелян с 1999 года работал только на госслужбе.

Как сообщалось, в октябре прошлого года стало известно, что детективы НАБУ проводят расследованиепо факту декларирования недостоверной информации и незаконного обогащения министром.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!