Главная Новости Политика Порошенко одобрил разрыв договора о дружбе с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко одобрил разрыв договора о дружбе с Россией

Он внесет в ВР проект Закона об одностороннем приостановлении действия Договора о дружбе

12 апреля 2018, 13:00
Поделитесь публикацией:
Порошенко одобрил разрыв договора о дружбе с Россией

Президент Украины Петр Порошенко внесет в парламент Проект Закона об одностороннем приостановлении действия отдельных положений Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ в части, в которой действие настоящего Договора не совместима с национальными интересами государства и реализацией нашего права на самооборону. Об этом он написал в своем Твиттере.

 

Как сообщали "Комментарии" , договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией — соглашение, в котором закрепляются принцип стратегического партнерства, признание нерушимости существующих границ, уважения к территориальной целостности и взаимные обязательства не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга. Договор был подписан в Киеве 31 мая 1997 года президентом Украины Леонидом Кучмой и президентом Российской Федерации Борисом Ельциным.

Также мы ранее писали, что 14 марта МИД Украины подготовило предложение для президента по денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!