Главная Новости Политика Украина анонсировала выход из уставных органов СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина анонсировала выход из уставных органов СНГ

Решение будет предусматривать закрытие украинских представительств в СНГ

12 апреля 2018, 13:10
Поделитесь публикацией:
Украина анонсировала выход из уставных органов СНГ

Глава украинского государства Петр Порошенко в ходе Киевского форума безопасности анонсировал выход Украины из уставных органов Содружества Независимых Государств.

"Исходя из того, что Украина никогда не была, и не является сейчас членом СНГ, и отказ этой структуры — СНГ осудить российскую агрессию, просил бы, чтобы мы совместно с правительством подготовили предложения относительно официального прекращения нашего участия в уставных органах СНГ, равно как и окончательного закрытия украинского представительства при соответствующих институциях в Минске", — сказал он.

Это решение также будет предусматривать закрытие украинских представительств в СНГ.

"Одновременно должна быть инвентаризована вся договорно-правовая база, принятая в рамках СНГ на предмет соответствия национальным интересам государства", — подчеркнул он.

Напомним, как сообщали "Комментарии" , ранее глава ведомтсва Павел Климкин заявил, что рассматривается вопрос о выходе Украины из состава Содружества независимых государств.

12 апреля 2018 года президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что внесет в парламент Проект Закона об одностороннем приостановлении действия отдельных положений Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ в части, в которой действие настоящего Договора не совместима с национальными интересами государства и реализацией нашего права на самооборону



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!