Главная Новости Политика Гройсман сделал ряд заманчивых предложений по сотрудничеству Турции с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман сделал ряд заманчивых предложений по сотрудничеству Турции с Украиной

Турция готова продолжать сотрудничество с Украиной

12 апреля 2018, 13:40
Поделитесь публикацией:
Гройсман сделал ряд заманчивых предложений по сотрудничеству Турции с Украиной

Премьер министр Украины Владимир Гройсман предложил министру внутренних дел Турецкой Республики Сулейману Сойлу подумать на счет вопроса о создании украинско-турецко-катарской рабочей группы по вопросам транспортировки сжиженного газа через Босфор в Украину.

Об этом шла речь во время встречи сторон 12 апреля, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Глава правительства предложил турецкой стороне рассмотреть вопрос о создании украинско-турецко-катарской рабочей группы по вопросам транспортировки сжиженного газа через Босфор в Украину", — говорится в сообщении пресс-службы.

Также Гройсман предложил активизировать практическую фазу реализации проекта создания совместного предприятия между компаниями "Антонов" и "ТАІ"

Подчеркнув, что в 2017 году товарооборот между Украиной и Турцией вырос на 20,1 % и достиг 3,78 млрд долларов с положительным сальдо в 1,26 млрд долларов.

В тоже время Сулейман Сойлу заявил, что отношения Турции с Украиной базировались и базируются на партнерстве и солидарности.

"Мы должны продолжать наше сотрудничество", — сказал глава МВД Турции.

Как сообщали "Комментарии", рейтинг "Нафтогаза" ограничен высокими рисками, поскольку цены на природный газ остаются политически чувствительной темой в Украине. Кроме того, существуют транзитные риски из-за планов "Газпрома" построить 2020-2021 годах два новых трубопровода в Европу и Турцию.

Также, между Украиной и Турцией заключена договоренность об увеличении в два раза числа авиарейсов по направлению Стамбул-Одесса, также были определены новые направления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!