Главная Новости Политика Ехануров: бюджет-2006 должен быть социально взвешенным бюджетом развития
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: бюджет-2006 должен быть социально взвешенным бюджетом развития

12 сентября 2005, 18:09
Поделитесь публикацией:
Ехануров: бюджет-2006 должен быть социально взвешенным бюджетом развития

Государственный бюджет Украины на следующий год должен быть “социально взвешенным бюджетом развития”. Это отметил исполняющий обязанности Премьер-министра Украины Юрий Ехануров, открывая заседание правительства, на котором рассматриваются проекты законов Украины “О Государственном бюджете Украины на 2006 год” и “О Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2006 год”, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Ехануров отметил, что о разработке именно такого проекта бюджета шла речь во время его встречи с главой государства Виктором Ющенко, которая состоялась перед началом заседания правительства. По его словам, работая над таким бюджетом, правительство будет идти с парламентом в одном направлении. Кроме того, он отметил, что решения, которые были приняты во время встречи Президента с лидерами фракций, дадут возможность обеим ветвям власти серьезно поработать над бюджетом в следующем году.

Во время заседания Кабмина большое внимание уделялось вопросу приватизации, что является одним из составляющих наполнения бюджета нынешнего года. Ехануров отметил, что имеет намерение провести в ближайшие дни совещание – вместе с Фондом государственного имущества, членами правительства и вместе определиться – “какие средства мы получим в бюджет в этом году и какой будет программа действий на ближайшее время”. Программа действий, которая будет совместно выработана и согласована и в правительстве, и с Президентом, и с Верховной Радой, по его убеждению, станет действительно такой, которая „сможет нормально наполнять бюджет”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!