Главная Новости Политика НАБУ обвиняет Омельченко в предоставлении недостоверной информации
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ обвиняет Омельченко в предоставлении недостоверной информации

Омельченко специально внес не всю информацию об имеющихся у него в собственности объекты недвижимости

12 апреля 2018, 17:10
Поделитесь публикацией:
НАБУ обвиняет Омельченко в предоставлении недостоверной информации

Национальное антикоррупционное бюро в марте открыло уголовное производство по факту декларирования председателем фракции "Единство" в Киевсовете Александром Омельченко недостоверной информации.

Об этом говорится в материалах Соломенского райсуда Киева от 23 марта.

Стоит отметить, источник "Украинской правды" в НАПК, которому попадают е-декларации, подтвердил, что речь идет именно о Омельченко.

Отмечается, что детективы НАБУ просили о временном доступе к вещам и документам в рамках уголовного производства.

Аргументировав  просьбу тем, что депутат Киевсовета 31.03.2017 года подал электронную декларацию за 2016, а 06.04.2017 года в исправленной электронной декларации за 2016 внес "заведомо недостоверные сведения об имеющихся у него в собственности объекты недвижимости".

Также говорится, что Омельченко не указал сведения о двух машиноместах (площадью 18,4 м2 и 15,2м2) и факт дарения 3-комнатной квартиры площадью 171,6 м2 своему сыну.

Следствие выяснило, что регистрацию права собственности и удостоверение договора дарения квартиры осуществлял частный нотариус, поэтому возникла необходимость получить доступ к документам, которые находятся у частного нотариуса.

"Детектив просил рассмотреть поданное ходатайство о предоставлении временного доступа к указанным вещей и документов без вызова представителей лица, во владении которого они находятся, поскольку существует реальная угроза изменения или уничтожения документов", — говорится в материалах суда.

Суд ходатайство детективов НАБУ удовлетворил. Им предоставлено месячный доступ к документам нотариуса. Отмечается, если доступ к вещей не будет предоставлен, то суд по ходатайству детективов может дать разрешение на обыск.

Как сообщали "Комментарии", лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заполнила ежегодную декларацию о доходах за 2017 год где указала, что из имущества у нее арендованный дом площадью 588 кв. метров, земельные участки возле дома и украшения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!