Главная Новости Политика Гибридная война: Порошенко инициировал законодательные меры по противодействию пропаганде
commentss НОВОСТИ Все новости

Гибридная война: Порошенко инициировал законодательные меры по противодействию пропаганде

В столице проходит XI Киевский безопасностный форум.

12 апреля 2018, 17:16
Поделитесь публикацией:
Гибридная война: Порошенко инициировал законодательные меры по противодействию пропаганде

Украина и мир должны укреплять стойкость к российским гибридным угрозам, а наше государство по примеру других стран должно создать законодательные упредительные меры для противодействия им. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в выступлении на XI Киевском безопасностном форуме, организованном Фондом Арсения Яценюка "Открой Украину", сообщает пресс-служба главы государства.

"Укрепление стойкости против российских гибридных угроз. Мы должны переосмыслить наши подходы к гибридной безопасности, к фейковым новостям и пропаганде", — сказал Порошенко.
Он отметил, что это те сферы, в которых российский потенциал намного больше, чем в Украине, Соединенных Штатах Америки, в Канаде, Франции, Германии.

Порошенко также заметил, что свидетельства основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга в Конгрессе США показали, насколько уязвимы наши общества перед лицом длительного потока фейковых новостей, которые еще и усиливаются социальными платформами.

"Отмечаю, что цифровая эра требует от нас взять на вооружение новые и эффективные законодательные упредительные меры для защиты достижений свободного выбора наших обществ, в то же время обеспечив деликатный баланс между демократическими свободами и требованиями кибербезопасности", — сказал Порошенко.

Недаром даже в таких развитых демократиях, как Германия и Франция, или внедрены, или сейчас внедряют изменения в законодательство такого типа.
"Это должны сделать и мы", — убежден Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!