Главная Новости Политика НАПК внесло предписания Авакову и председателю Госипотеки
commentss НОВОСТИ Все новости

НАПК внесло предписания Авакову и председателю Госипотеки

Агентство требует провести служебные расследования

13 апреля 2018, 08:50
Поделитесь публикацией:
НАПК внесло предписания Авакову и председателю Госипотеки

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло предписания министру внутренних дел Арсену Авакову и председателю правления Государственного ипотечного учреждения Андрей Камузу. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Предписание Авакову внесли в отношении начальника Медицинского реабилитационного центра МВД Украины "Жемчужина Прикарпатья" Петра Иванишина за нарушение требований ч. 1 ст. 36 закона "О предотвращении коррупции" по предотвращению конфликта интересов в связи с наличием корпоративных прав.

За аналогичное нарушение внесли предписание председателю Госипотеки в отношении его заместителя Виталия Кучевского.

НАПК установило, что Иванишин и Кучевский, будучи должностными лицами юридических лиц публичного права, не передали в установленном порядке принадлежащие им корпоративные права в управление другим лицам в течение 30 дней после назначения на должность.

Агентство требует провести служебные расследования и рассмотреть вопрос о привлечении указанных чиновников к установленной законом ответственности.

Предписания Национального агентства обязательны к исполнению. За невыполнение этих предписаний руководитель органа, предприятия, учреждения, организации несет ответственность по ст. 188-46 Куоап, которая предусматривает штраф от 100 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан, а в случае повторного нарушения в течение года — от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!