Главная Новости Политика В Кабмине разъяснили перспективы безвиза с Канадой и Британией
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине разъяснили перспективы безвиза с Канадой и Британией

Канада ставит перед Украиной жесткие условия, а Великобритания сейчас больше озабочена Brexit

13 апреля 2018, 10:55
Поделитесь публикацией:
В Кабмине разъяснили перспективы безвиза с Канадой и Британией

У Украины в ближайшее время нет перспектив визовой либерализации с Канадой или Великобританией. Об этом заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Относительно Лондона должны учитывать Brexit. Масштабы вопросов, которые они должны решить в диалоге с ЕС, затрудняют переговоры по другим темам. Хотя надеюсь на то, что будет готовность совершенствовать процедуру визового режима, чтобы она не была такой долгосрочной", — сказала Климпуш-Цинцадзе.

Она пояснила, что есть случаи, когда людям выдается виза, когда она уже не нужна — "сгорели" билеты или приглашения на какое-то мероприятие.

"По Канаде, на предложение комитета по вопросам национальной безопасности канадского парламента, которое направили правительству относительно дорожной карты безвизового режима с Украиной, утвердительного ответа не дали", — отметила вице-премьер.

По ее словам, у Канады своя миграционная политика.

"Она с большинством стран мира имеет визовый режим. А государствам, претендующим на безвиз, выдвигает достаточно жесткие условия. Поэтому, на мой взгляд, это вопрос не одного и не двух лет", — подытожила Климпуш-Цинцадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!