Главная Новости Политика Аваков пообещал разоблачить международное влияние РФ на информполе Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков пообещал разоблачить международное влияние РФ на информполе Украины

По словам главы МВД, фейковая информация и целенаправленные атаки через социальные сети со стороны РФ на Украину стали частью гибридной войны

13 апреля 2018, 11:44
Поделитесь публикацией:
Аваков пообещал разоблачить международное влияние РФ на информполе Украины

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в ближайшее время обществу будет показана сеть международного негативного влияния, которое оказывает Россия на информационное поле Украины. Об этом он заявил сегодня, 13 апреля 2018 года, в ходе выступления на форуме по безопасности в Киеве.

"Совсем недавно была создана рабочая группа в Министерстве внутренних дел и было возбуждено соответствующее уголовное дело, я думаю, что в ближайшее время мы покажем обществу, сотрудничая с киберполициями наших партнеров, ту сеть международного негативного влияния агрессора, которое он оказывает на наше информационное поле и мы должны сделать выводы. Мы должны сделать все, чтобы агрессивные средства нападения на Украину, в том числе через средства медиакоммуникаций, были пресечены", — заявил Аваков.

По словам главы МВД, фейковая информация и целенаправленные атаки через социальные сети со стороны РФ на Украину стали частью гибридной войны.

Как сообщалось, в БПП предложили издать закон о борьбе с фейками.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!