Главная Новости Политика Членство Украины в НАТО вполне реалистично - замглавы Альянса
commentss НОВОСТИ Все новости

Членство Украины в НАТО вполне реалистично - замглавы Альянса

Украине необходими осуществить серьезные реформы для достижения цели

13 апреля 2018, 13:20
Поделитесь публикацией:
Членство Украины в НАТО вполне реалистично - замглавы Альянса

Стремление Украины к членству в НАТО – важная и вполне реалистичная цель, в то же время требующая серьезных реформ. Такие слова озвучила заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер во время выступления на 11-м Киевском форуме по безопасности.

"Это не настолько идеалистично для Украины иметь евроатлантические стремления и желать присоединиться как к НАТО, так и к Европейскому Союзу. Я думаю, что это очень важные и реалистичные цели. Но не собираюсь скрывать от вас, что вам придется выполнить много тяжелой работы перед тем как вы будете готовы к членству в НАТО", – подчеркнула она.

В этой связи она сказала, что речь идет о важных реформах, которые необходимо осуществить. В частности, реформирование институтов в сфере обороны и безопасности, а также соответствующих министерств.

Ранее "Комментарии" писали, что вопрос членства Украины в НАТО будет рассматриваться по итогам проведения властями реформы в оборонной сфере. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!