Главная Новости Политика Порошенко назвал конкретную дату завершения АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко назвал конкретную дату завершения АТО

Антитеррористическая операция на востоке Украины переформатируется в операцию Объединенных сил

13 апреля 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
Порошенко назвал конкретную дату завершения АТО

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что антитеррористическая операция на востоке Украины завершится 30 апреля. Об этом глава государства сообщил в интервью телеканалам "Прямому", "Интеру" и СТБ в пятницу, 13 апреля.

На вопрос, когда конкретно АТО будет переформатирована в операцию Объединенных сил, Порошенко ответил: "Я думаю, что не через месяц, а она должна измениться – раскрою тайну – 30 апреля".

"У ВСУ появляются дополнительные полномочия по реагированию на агрессию, под их подчинение переходят части и подразделения Нацгвардии и СБУ, пограничников, Нацполиции", – объяснил президент.

Напомним, согласно положениям закона о реинтеграции Донбасса формат антитеррористической операции в Донбассе будет изменен на операцию Объединенных сил.

Напомним, АТО в Донбассе продолжается с апреля 2014 года. Вскоре после избрания президент Порошенко говорил, что антитеррористическая операция долго не продлится.

Как ранее сообщали "Комментарии", 5 апреля во время пресс-конференции в Виннице Порошенко сказал, что АТО в Донбассе завершится в мае. При этом он добавил, что вопрос, когда закончится война, более сложный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!