Главная Новости Политика В Минобороны разъяснили суть переформатирования АТО с 1 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны разъяснили суть переформатирования АТО с 1 мая

Руководство переходит к Вооруженным силам Украины, которые получают дополнительные полномочия по реагированию на агрессию

14 апреля 2018, 14:36
Поделитесь публикацией:
В Минобороны разъяснили суть переформатирования АТО с 1 мая

После изменения формата АТО, которое Президент Украины анонсировал на 30 апреля, руководство операцией будет делегировано Вооруженным силам Украины, следовательно, у ВСУ появляются дополнительные полномочия по реагированию на агрессию. Об этом сказал на брифинге в субботу представитель Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

"Руководство переходит к Вооруженным силам Украины. Так у ВСУ появляются дополнительные полномочия по реагированию на агрессию, а части и подразделения Национальной гвардии, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы, Национальной полиции и другие силовые органы переходят в подчинение Вооруженным силам Украины", — сказал Гуцуляк.

Он напомнил, что Глава государства объяснял, что сейчас АТО находится под руководством СБУ. Взаимодействие между СБУ и приданными подразделениями ВСУ, Нацполиции, Нацгвардии абсолютно иное чем те, которые предусмотрены в Законе о реинтеграции Донбасса.

"Возрожденные Вооруженные силы Украины день за днем ​​наращивают свой боевой потенциал и боевые способности. Создан оперативный резерв военнообязанных с боевым опытом, существенно улучшено обеспечение ВСУ ", — подчеркнул Гуцуляк.

Как сообщали ранее "Комментарии", переформатирование масштабной АТО в Донбассе в операцию Объединенных сил не исключает проведения точечных антитеррористических операций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!