Главная Новости Политика Разведка прогнозируют захват россиянами украинских судов
commentss НОВОСТИ Все новости

Разведка прогнозируют захват россиянами украинских судов

Основной целью могут быть симметричные меры на задержание судна «Норд

16 апреля 2018, 15:00
Поделитесь публикацией:
Разведка прогнозируют захват россиянами украинских судов

Из-за задержания крымского судна "Норд" Россия может начать захват украинских судов в Азовском и Черном морях. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Разведка штаба АТО отмечает активизацию деятельности кораблей Береговой охраны Пограничной службы ФСБ и Черноморского флота ВМФ РФ в акватории Азовского моря. В этом же районе отмечается проведение ряда мероприятий по усилению группировки РФ кораблями и вспомогательными судами. Вероятно, основной целью таких действий могут быть симметричные меры на задержание Государственной пограничной службой Украины в акватории Азовского моря рыболовного судна "Норд", — говорится в сообщении.

В штабе предупреждает украинских рыбаков, которые осуществляют рыбный промысел в акватории Азовского моря о возможных провокациях со стороны Росси и предостерегает, что это может обернуться в задержание украинских рыболовецких судов.

Также в штабе допускают подготовку подобных провокаций и в акватории Черного моря.

Как сообщали "Комментарии" , ранее на экипажа наложили административные штрафы по части 2 статьи 204 Кодекса административных правонарушений Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее).

Напомним, 26 марта украинские пограничники задержали российское судно "Норд" и обвинили экипаж в нарушении морской границы. На рыбаков составили административные протоколы, им запретили покидать борт. На "Норд", доставленный в порт Бердянска, наложили арест.

По словам капитана судна, пограничники, которые арестовали судно пообещали отпустить задержанных, если они представят украинские паспорта. Но отметили, что российскому консулу отказывают в доступе к экипажу под предлогом отсутствия на судне граждан России.

После этого Россия пригрозила Украине отправить флот в Азовское море. В ответ на это спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что сотрудники ведомства будут задерживать все суда, входящие и выходящие из крымских портов без согласования с Киевом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!