Главная Новости Политика Луценко взял на себя часть полномочий Холодницкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко взял на себя часть полномочий Холодницкого

Холодницкий сейчас в отпуске

16 апреля 2018, 15:27
Поделитесь публикацией:
Луценко взял на себя часть полномочий Холодницкого

Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил о том, что на время отпуска главы САП Назара Холодницког его обязанности выполняют заместитель и председатель ГПУ.

"САПом руководит сейчас первый заместитель Холодницкого (Максим Грищук — УП), но здесь есть одна очень специфическая ситуация...", — сказал он.

По его словам, заместитель выполняет не все обязанности председателя, а только те, которые касаются деятельности непосредственно САП. Полномочия же Холодницкого как заместителя генпрокурора частично взял на себя сам Луценко, поскольку его заместители или кто-либо другой из ГПУ не имеет права выполнять эту работу.

Также он отметил, что в отсутствие Холодницькго он будет подписывать изменения в состав группы прокуроров.

В то же время, отметил председатель ГПУ, есть часть полномочий Холодницкого, которые не может выполнять даже генпрокурор.

Ранее "Комментарии"   писали, что глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий "сливал" информацию о готовящихся обысках и давил на должностных лиц. Об этом свидетельствуют данные с записей, сделанных жучками в кабинете руководителя САП, рассказал в интервью "Зеркалу недели" директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!