Главная Новости Политика Власти ДНР прокомментировали план Авакова по освобождению Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти ДНР прокомментировали план Авакова по освобождению Донбасса

Пушилин заявил, что по поводу вопроса ввода миротворческого контингента «есть много инсинуаций».

16 апреля 2018, 19:15
Поделитесь публикацией:
Власти ДНР прокомментировали план Авакова по освобождению Донбасса

Председатель Народного Совета самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин заявил, что предложенный главой МВД Украины Арсеном Аваковым план по возвращению контроля над Донбассом является очередной методикой по "зачистке" региона.

"Это не в первый раз озвученная методика "зачистки" Донбасса со стороны украинских политиков. Нельзя считать Авакова автором этой идеи, жители ДНР прекрасно знают о перспективе и желаниях Киева, воспринимают без иллюзий", — заявил Пушилин, опубликованном на сайте народного совета ДНР.

Также подчеркнул, что по поводу вопроса ввода миротворческого контингента "есть много инсинуаций".

"Но по факту есть резолюция – где должны быть миротворцы, какой должна быть миссия. Место – линия соприкосновения, функционал – охранная деятельность в отношении сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Любые другие предложения не поступали", — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что есть два возможных сценария развития российско-украинского конфликта из-за ситуаций с отравлением экс-шпиона Сергея Скрипаля, и химической атакой в Сирии. Об этом заявил В первом случае, по его словам, под давлением санкций и пресса на российский режим, глава РФ Владимир Путин принимает решение, что надо "искать точку баланса, идти на какие-то уступки", – отметил он.

Второе направление противоположное – дальнейшая эскалация, поскольку Путин "уверен, что геополитическая игра в новую империю – его миссия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!