Главная Новости Политика Минздрав отстранил гендиректора «Укрвакцины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав отстранил гендиректора «Укрвакцины»

Макаренко отстранён на время досудебного расследования

17 апреля 2018, 09:27
Поделитесь публикацией:
Минздрав отстранил гендиректора «Укрвакцины»

Минздрав отстранил генерального директор госпредприятия "Укрвакцина" Андрея Макаренко от занимаемой должности и готовит проверку на предприятии. Об этом сообщили в пресс-службе министерства в Facebook.

"Минзрав проведет проверку в ГП "Укрвакцина". Гендиректора отстраненно. Соответствующий приказ подписали сегодня", — говорится в сообщении.

 Кроме того, министерством создан и утвержден состав комиссии для проведения проверки деятельности госпредприятия "Укрвакцина".

 "Проверка продлится с 16 апреля до 18 мая 2018 года. О результатах Минзрав будет информировать общественность. Кроме того, на время досудебного расследования в уголовном производстве — с 13 апреля до 8 июня 2018 года — Андрей Макаренко отстранен от должности генерального директора предприятия, а исполняющим обязанности гендиректора "Укрвакцины" назначен Владимир Шевченко", — сказано в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", генерального директора "Укрвакцины" подозревают в растрате 1,5 млн гривен. Макаренко в течении 2012-2013 годов перечислил средства на счета двух частных предприятий за якобы охрану при перевозке медпрепаратов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!