Главная Новости Политика В Украине за год значительно выросло число миллионеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине за год значительно выросло число миллионеров

Больше всего миллионеров проживает в Киеве

17 апреля 2018, 13:02
Поделитесь публикацией:
В Украине за год значительно выросло число миллионеров

С прошлого года в Украине на 393 человека увеличилось количество граждан, которые зарегистрировали доходы в более чем один миллион гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

По информации ГФС, доходы в сумме более миллиона гривен задекларировали 1309 граждан, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 43%, или на 393 человека.

Больше всего миллионеров проживает в Киеве — 615 человек (почти 47% от общего количества), в Харьковской области — 106 человек, Днепропетровской области — 82 человека и Киевской области — 69 человек.

"Сумму доходов, которые получили граждане с доходами свыше 1 млн. грн., задекларировано на уровне — 9,3 млрд. грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма задекларированных доходов увеличилась на 3,3 млрд. грн., или на 55%", — сказано в отчете ГФС.

Наибольшую сумму налоговых обязательств, определенных по данным деклараций самостоятельно до уплаты в сумме, превышающей 10 миллионов гривен задекларировал житель столицы.

Еще 8 миллионов налоговых обязательств задекларировали два жителя Харьковской области.

По состоянию на 11 апреля, украинцами подано более 246 тысяч налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах, согласно которым общая сумма задекларированного дохода составляет 22,1 миллиарда гривен, что на уровне аналогичного периода прошлого года .

По данным деклараций задекларировано к уплате 621,5 млн грн. Это на 81 млн. грн., или на 15% больше чем в прошлом году.

Как сообщали "Комментарии", журнал "Фокус" обнародовал топ-100 богатейших украинцев за 2017 год.

Рейтинг богатейших людей Украины по итогам 2017 года в очередной раз возглавил Ринат Ахметов. По сравнению с прошлым годом его состояние увеличилось на треть и составило $3,1 млрд.

Второе, третье и четвертое место занимают: совладельцы группы "Приват" Игорь Коломойский ( $1,6 млрд) и Геннадий Боголюбов ($1,5 млрд), владелец EastOne Виктор Пинчук ($1,4 млрд) соответственно. Замыкает пятерку Константин Жеваго с состоянием в $1 млрд, поднявшийся на 3 ступени в рейтинге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!