Главная Новости Политика Президентом Вакарчука хотят сделать украинские олигархи при поддержке Кремля, - блогер
commentss НОВОСТИ Все новости

Президентом Вакарчука хотят сделать украинские олигархи при поддержке Кремля, - блогер

По информации Евгения Дикого, проект «певческий Макрон» финансируется Виктором Пинчуком и российским «Альфа-Банком

17 апреля 2018, 15:47
Поделитесь публикацией:
Президентом Вакарчука хотят сделать украинские олигархи при поддержке Кремля, - блогер

Певца Святослава Вакарчука готовят на президентские выборы украинские олигархи вместе с кремлевскими наставниками. Такое мнение высказал известный блогер, экс-доброволец "Айдара" Евгений Дикий в публикации на сайте "Оbozrevatel".

"Меня совершенно не интересуют личные качества Святослава Вакарчука. Когда речь идет о возможном президенте моей страны, меня в первую очередь интересуют деньги: кто инвестировал в проект, и какой "обяз" перед спонсорами должен будет отрабатывать новый "мессия"? Проект "певческий Макрон" финансируется Виктором Пинчуком и российским "Альфа-Банком", — убеждает публицист.

Евгения Дикий заметил, что впервые о проекте "Вакарчук — президент" как о чем-то серьезном, а не как анекдот, он услышал больше года назад от одного из российских дипломатов.

"Да, вот именно этот "птенец гнезда Лаврова" впервые озвучил мне тезис о Вакарчуке как о "президенте примирения".

"Ну вот представь, выбирают его президентом, и он говорит: я, украинский президент, хочу приехать в украинский город Донецк и говорить напрямую со своими избирателями; и с ним там будут говорить — на нем нет крови, он ничем себя не запятнал", — рассказал Евгений Дикий слова российского дипломата.

Автор публикации также считает, с точки зрения Кремля Вакарчук действительно ничем не "запятнан".

"Он не только не брал в руки оружие, как, например, звезда мировой оперы покойный герой ДУК Василий Слепыш, но даже не пел для бойцов на фронте, как десятки украинских артистов, не собирал средства на армию... Только спел про "нетвою войну" — как и не прямая трансляция вражеских тезисов, так, "высокая художественная рефлексия", но кому надо — поймут... "Кто надо" поняли правильно, и теперь инвестируют российские деньги в "певческого Макрона", — объясняет свое видение Евгений Дикий.

Блогер также провел параллели с избранием Петра Порошенко на пост президента в 2014 году.

По его версии, в разгар революции Достоинства украинцам кукловоды также подсунули "мессию" в лице Порошенко: "Сценарий сработал, мы купились по полной. Но всякие сладости имеют свой срок действия, срок годности "конфет от Рошен" явно подходит к концу, и те же сценаристы готовят нам нового "мессию".

В связи с этим Евгений Дикий задается вопросом, действительно ли украинцы такие глупые, чтобы второй раз дать возможность собой манипулировать: "Опять проглотим точно такую ​​наживку, только в несколько иной, "стэнфордской" конфетной обертке?".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!