Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Генеральная прокуратура Украины заявила о завершении расследования в отношении трех человек, в том числе бывшего сотрудника Госпогранслужбы, относительно переправки в Беларусь сотрудника спецподразделения "Беркут".
Как сообщает пресс-служба ГПУ, стороне защиты предоставили доступ к материалам и после ознакомления подозреваемых и их защитников с материалами производства обвинительный акт направят в суд.
По версии следствия, в августе 2017 группа лиц организовала и незаконно переправила через государственную границу Беларусь объявленного в розыск милиционера киевского спецподразделения "Беркут". Последнего долгое время разыскивают за совершение тяжких преступлений, связанных с незаконным задержанием и причинением телесных повреждений активистам "Автомайдана" в январе 2014 года в Киеве.
По данным прокуратуры, в дальнейшем разыскиваемый сотрудник "Беркута" переехал в Россию.
Новости партнеров