Главная Новости Политика Монополия Укртатнафты Коломойского может спровоцировать инфляцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Монополия Укртатнафты Коломойского может спровоцировать инфляцию

Квоты для Укртатнафты спровоцируют инфляцию

18 апреля 2018, 10:05
Поделитесь публикацией:
Монополия Укртатнафты Коломойского может спровоцировать инфляцию

Инициатива ПАТ "Укртатнафта"  ограничить импорт топлива в Украину, и распределять рынок по квотам и талонам, вызвала бурю эмоций у пользователей социальных сетей.  Топ-блогеры интернета, а также простые украинцы были возмущены таким решением

В последнее время начала существенно ощущаться связь между решениями властей и их личными интересами. Так к примеру, когда производители и импортёры топлива сформулировали формулу "+5 грн/литр", эта ситуация начала интересовать прежде всего политиков и стала поводом для беспокойства у обычных граждан.

Судя по тысячам комментариев под постами, людям все равно, кто будет поставлять им топливо, и чья компания получит больше рынка. Главными факторами возмущения стали ожидаемый сильный рост цен на топливо, и последующая за ним инфляция.

ПАТ "Укртатнафта", которую связывают с компаниями Игоря Коломойского, инициирует правительственное спецрасследование импорта топлива в Украину, и введение квот с жесткими ограничениями.

В компании отметили, что это делается в интересах украинских переработчиков нефти. Производители, импортеры, потребители, выступают против отката рынка к методам советского планирования, однако крупные потребители, такие как металлурги, транспортники, аграрии и другие открыто заявляют о десятках миллиардов гривен грядущих убытков, которые будут покрыты ростом цен уже летом и осенью этого года.

Инициативу Укрататнафты назвали "новой татарской данью", которой хотят обложить каждого украинца. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!