Главная Новости Политика Члены НАТО на саммите обсудят желание Украины присоединиться к Альянсу
commentss НОВОСТИ Все новости

Члены НАТО на саммите обсудят желание Украины присоединиться к Альянсу

В НАТО приветствуют годовую национальную программу Украина-НАТО на 2018 год

18 апреля 2018, 11:59
Поделитесь публикацией:
Члены НАТО на саммите обсудят желание Украины присоединиться к Альянсу

В ходе будущего саммита НАТО члены Альянса в своих решениях уделят внимание Украине и ее намерениям войти в состав организации. Об этом сообщила заместитель генерального секретаря НАТО, американский дипломат Роуз Геттемюллер, передает "Европейская правда".

"В документах саммита, в декларации саммита мы уделим внимание всем партнерам, а Украина — это важный партнер НАТО. Рано говорить о конкретных формулировках, поскольку мы еще должны договориться о содержании документов саммита. Но я прогнозирую, что вы увидите там четкое стремление поддержать украинские усилия по реформам, а также четкое желание признать те реформы, которые уже осуществлены в Украине", — сказал она.

По ее словам, в НАТО приветствуют годовую национальную программу Украина-НАТО на 2018 год.

"И насколько мне известно, вы уже начать подготовку к составлению программы на 2019 год", — добавила заместитель генсека.

На вопрос журналиста, будет ли намерение Украины отображено в решениях саммита, Роуз Геттемюллер ответила, что "мы приветствуем европейские демократии, которые решили идти к членству".

Как писали "Комментарии", стремление Украины к членству в НАТО – важная и вполне реалистичная цель, в то же время требующая серьезных реформ. Такие слова озвучила заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер во время выступления на 11-м Киевском форуме по безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!