Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Бывший президент Украины Виктор Янукович до последнего надеялся на гарантии со стороны США и России в 2014 году. Он верил, что Арсений Яценюк после договоренностей с представителями Евросоюза отведет протестующих из правительственного квартала. Об этом сообщил бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин в суде по госизмене экс-президента.
По словам Добкина, разговор состоялся по телефону, и произошел он после подписания в Киеве соглашения между оппозицией и властью при гарантиях западных государств.
"Янукович позвонил Яценюку и начал упрекать его в срыве соглашения. Ему гарантировали соблюдение этого соглашения США и Россия, руководство этих стран. Но когда он (в Харькове – ред.) начала получать тревожные сигналы из Киева, он, находясь в нервном состоянии, попросил соединить его с Яценюком. Он по телефону сказал Яценюку, что тот и его люди не исполняют свои договоренности", — отметил Добкин.
Добкин отметил, что бывший президент до последнего верил, что договор будет исполняться.
Как сообщали "Комментарии", на прошлой неделе адвокаты экс-президента Виктора Януковича в тринадцатый раз не явились на судебное заседание на рассмотрение дела о государственной измене.
Новости партнеров