Главная Новости Политика Суд рассматривает вопрос принудительного забора биоматериалов Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд рассматривает вопрос принудительного забора биоматериалов Савченко

Сообщается, что в микроавтобусе Рубана был найден телефон, на котором есть образцы женского биоматериала

18 апреля 2018, 13:55
Поделитесь публикацией:
Суд рассматривает вопрос принудительного забора биоматериалов Савченко

Шевченковский райсуд Киева начал рассмотрение ходатайства Генпрокуратуру по принудительному отбору биоматериалов нардепа Надежды Савченко. Арестованная по подозрению в подготовке теракта отказывается предоставлять образцы добровольно, пишет "Страна".

Сообщается, что в микроавтобусе Рубана был найден телефон, на котором есть образцы женского биоматериала. Теперь прокуроры хотят проверить, принадлежат ли они Надежде Савченко.

Политик заявила, что у следствия все это есть это в наличии — на окурках и стаканах, из которых она пила.

Как сообщали "Комментарии", 22 марта, следователь СБУ задержал народного депутата Надежду Савченко. Произошло это прямо в помещении Верховной Рады. 

Генеральная прокуратура Украины обнародовала видеоролик, в котором представлены материала досудебного расследования по фактам "совершения Надеждой Савченко ряда тяжких и особо тяжких преступлений против основ нацбезопасности и против общественной безопасности". 
Подозреваемой в подготовке государственного переворота и терактов нардепу Надежды Савченко грозит от 10 до 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

В уголовном производстве по делу народного депутата Надежды Савченко уже собраны все доказательства, заявил заместитель главы Службы безопасности Виктор Кононенко в ответ на соответствующий вопрос журналист.

Во время заседания по избранию меры пресечения Савченко объявила голодовку. 
В ходе судебного заседания по избранию меры пресечения Савченко дала жесткий ответ прокурору, который провел аналогию между ее делом и историей российских спецназовцев Александрова и Ерофеева. Нардеп назвала обвинителя "дол***бом". 

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения Надежде Савченко в виде содержания под стражей сроком на 59 суток без права внесения залога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!