Главная Новости Политика ДТП в Кривом Роге и Харькове: КМУ рассмотрит вопрос отмены желтого сигнала светофора
commentss НОВОСТИ Все новости

ДТП в Кривом Роге и Харькове: КМУ рассмотрит вопрос отмены желтого сигнала светофора

В случае необходимости, вопрос будет вынесен на обсуждение заседанием правительства.

18 апреля 2018, 14:58
Поделитесь публикацией:
ДТП в Кривом Роге и Харькове: КМУ рассмотрит вопрос отмены желтого сигнала светофора

Сегодня распоряжением Кабмина создана правительственная комиссия по техническому расследованию ДТП в Кривом Роге. Кроме других вопросов, будет рассмотрен и вариант отмены желтого сигнала светофора. Об это своём Facebook-посте сообщил  заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

Он возглавит эту комиссию, в состав которой вошли представители различных ведомств, в частности, МВД, Нацполиции, МОЗ, Укравтодора и представители местных органов власти.

"У нас есть месяц, чтобы детально разобраться в причине этой ужасной аварии, в которой погибли 8 человек и 26 травмированы, 4 в тяжелом состоянии, и сделать соответствующие, а возможно и кардинальные выводы", — написал заместитель министра.
Лавренюк добавил, что поручено проработать вопрос об отмене желтого сигнала светофора, и в случае необходимости, вынести его на обсуждение заседанием правительства.

"Это очень правильная инициатива, потому что, проанализировав последние резонансные ДТП, все они связаны с проездом на желтый сигнал светофора. Некоторые водители не хотят понимать и трактуют это так, что одному еще можно, или другому уже нельзя, а потом гибнут люди !!! Многие страны в мире отказываются от желтого сигнала светофора, должен быть только красный и зеленый и сама жесткая ответственность за нарушение проезда на запрещающий сигнал!", — написал он.


Как сообщали "Комментарии", количество погибших из-за ДТП в Кривом Роге возросло до девяти



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!