Главная Новости Политика В Кремле прокомментировали план Авакова по освобождению Донбасса и Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле прокомментировали план Авакова по освобождению Донбасса и Крыма

Пресс-секретарь Путина обвинил Украину в невыполнении Минских соглашений и заявил, что вопрос возвращения Крыма даже не обсуждается

18 апреля 2018, 15:15
Поделитесь публикацией:
В Кремле прокомментировали план Авакова по освобождению Донбасса и Крыма

План об освобождении оккупированных территорий Украины, о котором заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, в Кремле назвали неуместным. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"По Донбассу. Есть Минские договоренности, и как раз проблема Донбасса может решаться по общему консенсусу только путем реализации Минских договоренностей", – сказал Песков и выразил уверенность, что именно Киев виноват в том, что "Минск" не выполняется.

Упоминание Крыма в связи с планом Украины о поэтапном освобождении оккупированных территорий он назвал неуместным, так как Россия считает полуостров своей территорией, "и судьба "регионов России" не обсуждается ни с какими государствами".

Как сообщали "Комментарии", министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что деоккупацию Донбасса следует проводить поэтапно, возвращая украинскую власть в одни районы, а потом постепенно и в другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!