Главная Новости Политика Порошенко побеседовал с главой УПЦ МП
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко побеседовал с главой УПЦ МП

Стороны «обменялись мнениями по активизации межконфессионального диалога в Украине»

18 апреля 2018, 23:05
Поделитесь публикацией:
Порошенко побеседовал с главой УПЦ МП

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с предстоятелями православных церквей Украины и официально принял обращение для передачи Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении Украинской церкви томоса об автокефалии с подписями всех архиереев, поддержавших это решение. Об этом сообщается на странице АП в Facebook18 апреля.

В частности, отмечается, что соответствующие документы главе государства передали предстоятель УПЦ КП патриарх Филарет и предстоятель Украинской автокефальной православной церкви митрополит Макарий.

О встрече с предстоятелем Украинской православной церкви митрополитом киевским и всея Украины Онуфрием пресс-служба президента сообщает лишь то, что глава государства рассказал Онуфрию о своем визите в Стамбул и встречах со Вселенским патриархом Варфоломеем и членами Синода, посвященных перспективам предоставления томоса на автокефалию Украинской православной церкви.

По словам Порошенко, "Его Святейшество выразил заботу о всех граждан Украины и поддержку нашей стране в отражении агрессии".

Пресс-служба президента не цитирует позицию предстоятеля УПЦ МП, отмечая лишь, что стороны "обменялись мнениями по активизации межконфессионального диалога в Украине".

Как ранее сообщали "Комментарии", 17 апреля Порошенко заявил, что обратится к Вселенскому патриарху Варфоломею с просьбой выдать томос относительно Украинской поместной автокефальной церкви.

Фото: president.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!