Главная Новости Политика Российский Следком показал первые результаты по делу об отравлении Скрипалей
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский Следком показал первые результаты по делу об отравлении Скрипалей

Прослежен весь путь передвижения пострадавших 

19 апреля 2018, 07:49
Поделитесь публикацией:
Российский Следком показал первые результаты по делу об отравлении Скрипалей

СК РФ представил первые результаты своего расследования по факту отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Информация обнародована на официальном видео-канале ведомства.

Российская сторона в своем расследовании проследила весь путь Юлии Скрипаль от своего дома до аэропорта, также было найдено такси, в котором она ехала, видеозаписи ее прибытия в аэропорт Шереметьево.

Также было установлено, что никто из пассажиров авиарейса в Лондон, на котором летела Юлия Скрипаль, не пострадал.

"Ни у одного из летевших этим рейсом не выявлено признаков интоксикации, отравления химическим веществом", – сказано в сюжете.

Следственный комитет попросил британские власти предоставить копии материалов уголовного расследования об обстоятельствах отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

"В этом запросе российская сторона просит британских коллег провести ряд процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, а также предоставить копии материалов уголовного дела", – говорится в видеосюжете.

Кроме того, Следком РФ направил еще один запрос с просьбой допросить Юлию Скрипаль.

"После звонка Юлии Скрипаль (в Россию своей двоюродной сестре Виктории. – Прим. ред.) СК РФ направил дополнительный запрос в Великобританию с просьбой разрешить российским следователям допросить ее. Ответ до сих пор не получен", – говорится в видеосюжете.

Как ранее сообщали "Комментарии", в британском Солсбери 4 марта были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Полиция выяснила, что его пытались убить нервнопаралитическим веществом, мотивом могла стать месть Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает. Скотленд-Ярд назвал сроки расследования инцидента.

В Солсбери в пиццерии Zizzi, где Скрипаль и его дочь Юлия обедали в воскресенье, 4 марта сотрудники антитеррористического подразделения британской полиции обнаружили следы нервно-паралитического вещества.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Британию предоставить Москве образцы вещества, которым, по данным британских спецслужб, был отравлен бывший офицер российской разведки Сергей Скрипаль. По словам Лаврова, международные нормы обязывают Британию пойти на такой шаг, однако она отказывается.

Президент России Владимир Путин во время визита в Турцию завил о том, что узнал об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии из СМИ, а также отметил, что нервно-паралитический яд, которым предположительно они были отравлены "Новичок" производят в 20 странах мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!