Главная Новости Политика СБУ обнародовала список наемников «Вагнера»
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ обнародовала список наемников «Вагнера»

Боевики были тайно доставлены из Владивостока в Сирии на крейсере «Варяг»

19 апреля 2018, 10:05
Поделитесь публикацией:
СБУ обнародовала список наемников «Вагнера»

Стало известно, кого из наемников "Вагнера" Россия скрыто переправила из Владивостока в Сирию на крейсере "Варяг". Об этом рассказал глава СБУ Василий Грицак, сообщает пресс-служба СБУ.

Грицак обнародовал заявление, где напомнил конкретные доказательства о преступлениях боевиков так называемой ЧВК "Вагнер" как Донбассе, так и в Сирии.

"Прекрасно понимаю, что эта информация является очень неудобной для высшего военного да, пожалуй, и политического руководства России. В связи с чем МО РФ всяческим образом пытается "не видеть" русских "ихтамнетов", ни в Украине, ни в Сирии, игнорируя как бесспорные доказательства СБУ, так и многочисленные разоблачительные материалы журналистских расследований ведущих мировых СМИ", — сказал он.

Он обнародовал список наемников ЧВК "Вагнера", которые были тайно доставлены из Владивостока в Сирии на крейсере "Варяг" (жители Приморского края, Амурской области и Республики Саха-Якутия).

"Обращаю внимание, что как минимум для двух наемников из этого списка (А. Крохун и П. Соломонов) плавание на "Варяге" стало "путешествием в один конец", — добавил Грицак.

Как сообщали "Комментарии", 18 апреля Министерство обороны России опровергло заявления о переброске частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" с вооружением в Сирию и то, что в этом мог участвовать крейсер "Варяг".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!