Главная Новости Политика В Украине прошли успешные испытания ракетного комплекса «Скиф» (ФОТО/ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине прошли успешные испытания ракетного комплекса «Скиф» (ФОТО/ВИДЕО)

Ракетный комплекс может поражать малоразмерные цели

19 апреля 2018, 10:26
Поделитесь публикацией:
В Украине прошли успешные испытания ракетного комплекса «Скиф» (ФОТО/ВИДЕО)

На одном из военных полигонов состоялись успешные испытания новой модификации противотанкового ракетного комплекса "Скиф". Об этом сообщает пресс-служба Киевского конструкторского бюро "Луч" в Facebook.

Конструкция противотанкового ракетного комплекса "Скиф" прошла ряд изменений, в частности модификации были направлены на адаптацию пусковой установки для использования ее в условиях мягких грунтов и песка. Сама ракета не претерпела изменений так как с самого начала разрабатывалась для применения в любых климатических и погодных условиях, без исключений.

"Оборудование штатного ПТРК мощным тепловизором позволяет гарантированно поражать бронетехнику врага в условиях сложной видимости и ночью. Эта разработка в очередной раз подтверждает, что наша страна имеет очень высокий научный потенциал, который позволяет создавать образцы вооружения и военной техники на уровне ведущих стран мира", — рассказал генерал-полковник Сергей Попко.

Уникальная разработка имеет ряд технических преимуществ, которые гарантируют ее поражения подвижных и неподвижных современных бронированных целей, имеющих комбинированную, разнесенную или монолитную броню, в том числе с динамической защитой.

Также сообщается, что этот ракетный комплекс может поражать малоразмерные цели типа долговременных огневых точек, танки в окопе, легкобронированные объекты и вертолеты, что делает его универсальным огневым средством сдерживания на поле боя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!