Главная Новости Политика Госдеп США обратился к России по поводу Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдеп США обратился к России по поводу Донбасса

Обращение связано с событиями на Донецкой фильтрационной станции

19 апреля 2018, 10:29
Поделитесь публикацией:
Госдеп США обратился к России по поводу Донбасса

В Государственном департаменте США осудили обстрел боевиками гражданских служащих Донецкой фильтрационной станции и призвали Россию вывести войска с Донбасса. Об этом говорится в заявлении Государственного департамента США.

В результате обстрела работников ДФС были ранены пять человек, а сама станция прекратила работу, хотя снабжает водой почти 350 000 украинцев, живущих по обе стороны от линии соприкосновения.

В Госдепе призвали возглавляемые Россией силы и Вооруженные силы Украины разрешить работникам проводить ремонт и предотвратить новый гуманитарный кризис.

Департамент также воспользовался возможностью, чтобы напомнить России о необходимости вывести свои войска из Восточной Украины и полностью выполнить свои обязательства по минским соглашениям.

"Поскольку Россия спровоцировала конфликт и продолжает вооружать, обучать и участвовать в боях в Донбассе, РФ несет ответственность за ухудшение гуманитарной ситуации на востоке Украины", — добавили в Госдепе.

Как сообщали ранее "Комментарии", деятельность Донецкой фильтровальной станции по состоянию на сегодняшний день приостановлена. Пятеро ее сотрудников, раненых 17 апреля в результате обстрела, прооперированы и находятся в больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!