Главная Новости Политика Стало известно, сколько ушло денег на вытеснение Яценюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько ушло денег на вытеснение Яценюка

Онищенко раскрыл подробности политической компании против Яценюка

19 апреля 2018, 14:30
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько ушло денег на вытеснение Яценюка

Александр Онищенко утверждает, что возможность его избрания народным депутатом смогла преодолеть административные барьеры после того, как он заплатил высокопоставленному парламентарию $6 млн.

 По его словам, государственный чиновник попросил его организовать и финансировать клеветническую кампанию против бывшего премьер-министра Арсения Яценюка. Кампания, по его словам, стоила около $3 млн в месяц, и продолжалась в течение почти 10 месяцев.

Яценюк подал в отставку в апреле этого года после того, как упала его популярность. Офис президента сказал, что Онищенко пытается политизировать уголовное дело против него и "притворяется жертвой политических репрессий. Это мотивация его совершенно безосновательных обвинений".

По словам Онищенко, высокопоставленный государственный деятель был убежден, что премьер-министр должен был уйти. Он утверждает, что чиновник сказал ему: "Он наш враг, и уничтожит все, что мы хотим сделать... Вы должны помочь мне сбросить его, потому что с ним мы никогда не достигнем желаемого".

 После этого Онищенко организовал отдел пропаганды против избранного премьер-министра. "Я убил его за один год", — говорит он, утверждая, что рейтинги Яценюка упал с 30 до 1 процента. По словам Онишенко он финансировал акции протеста против Яценюка, платил ультраправым националистам, чтобы те проводили антиправительственные акции, и подкупил СМИ для запуска сюжетов против Яценюка.

"Вы должны заплатить, чтобы люди приходили, и должны заплатить телеканалам, чтобы осветить это. То же самое, как вы должны купить рекламу и прочее. Телевидение и газеты". На вопрос, сколько платили присутствующим, он немного расплывчато ответил: "Около $50 или около этого. Есть компании, которые организовывают это".

Он утверждает, что его группа также помогала организовывать массовые демонстрации, чтобы подчеркнуть политические ошибки, которые господин Яценюк мог делать. ", Например, он вносит в парламент некоторые законы, по которым люди будут платить более высокие тарифы на воду и электроэнергию, поэтому мы организовали большие митинги против него... Мы увидели его ошибку и использовали ее. Понимаете, когда вы делаете ошибку, иногда ее никто не замечает. Но если я хочу показать ее, я сделаю большую проблему из-за вашей ошибки. Я покажу это повсюду. Я организую демонстрации, которые будут показывать "Большая ошибка! Большая ошибка!", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии" , народный депутат Александр Онищенко сообщил о том выпустил книгу о президенте Украине "Петр Пятый". Правдивая история об украинском диктаторе. Также он подчеркнул, что пока типография вовсю печатает книгу, нужны дельные советы, как ввезти и распространить ее внутри Украины.

Ранее Онищенко сообщил о том, что незадолго до того, как он собирался покинуть страну, сделал запись разговора с президентом Петром Порошенко, который угрожал ему уголовным делом. По его словам, президент угрожал ему уголовными делами, если кое-кто не будет голосовать за нужные законы.

Онищенко также рассказал о том, что у него есть запись с экс-министром экологии и природных ресурсов периода Виктора Януковича Николаем Злочевским. А также "пару записей с президентом".

"По крайней мере есть одна запись, где Порошенко угрожает мне уголовным делам, если кое-кто не будет голосовать за его законодательство", — сказал он.

Отвечая на вопрос, идет ли речь о Юлии Тимошенко он отметил: "Неважно. Я думаю, эта запись прольет свет на мое уголовное дело. 8 июня состоялся этот разговор. За неделю до того, как начали арестовывать моих людей. Где Порошенко говорит, что в одной руке у него законопроекты, по которым нужно проголосовать, а в другой — уголовное дело на Александра".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!