Главная Новости Политика Ющенко расширил сферу регулирования и надзора Госфинуслуг
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко расширил сферу регулирования и надзора Госфинуслуг

14 сентября 2005, 08:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко расширил сферу регулирования и надзора Госфинуслуг

Президент Виктор Ющенко расширил сферу регулирования и надзора Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг путем передачи в ее компетенцию аграрной биржи. Об этом говорится в указе Президента №1240/2005 от 12 сентября.

Указ предусматривает дополнение пункта 4 "Положения о Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг".

В частности, Госфинуслуг поручено осуществлять контроль над деятельностью аграрной биржи в сфере регулирования и надзора за операциями продажи товаров на условиях спота и форварда, правильностью заключения и выполнения обязательств по другим видам товарных деривативов, а также предоставления страховых субсидий.

Напомним, что в начале 2005 года Президент Леонид Кучма инициировал расширение сферы регулирования и надзора Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг путем передачи в ее компетенцию аграрной биржи.

Фонд аграрных страховых субсидий и аграрная биржа (организованный аграрный рынок) создаются в соответствии с законом "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины", вступившего в силу 1 января 2005 года.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!