Главная Новости Политика Ситуация в Украине вызвала сомнения у потенциальных инвесторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация в Украине вызвала сомнения у потенциальных инвесторов

14 сентября 2005, 08:53
Поделитесь публикацией:
Ситуация в Украине вызвала сомнения у потенциальных инвесторов

Иностранные бизнесмены, которые высказывали интерес к Украине, сейчас стали сильно сомневаться. Об этом идет речь в статье "Горький послевкус оранжевой революции волнует бизнес" в газете “Файненшл таймс”.

Газета пишет, что бизнесмены с нетерпением ждут того, как Президент Украины Виктор Ющенко будет принимать политические решения, в частности относительно противоречивой реприватизации „Криворожстали". Однако, добавляет газета, "программа реформ Ющенко серьезно зависела от контроля Тимошенко над раздробленным парламентом. Теперь, когда она уволена, в вопросе управления парламентом, возможно, придется пойти даже на соглашения с бывшими приверженцами президента Кучмы".

Далее газета напоминает читателям о ситуации с политической реформой и пророчество Тимошенко относительно того, что она вернется в кабинет премьера, и подытоживает, что при таких ставках политическая атмосфера в Киеве, наверное, будет горячей еще долго.

"Следующие месяцы покажут, может ли господин Ющенко спасти надежды на стабилизацию демократии, на развитие и открытие Украины к Западу. Этот тест он будет проходить в следующем месяце, когда в Киев приедет президент России Владимир Путин", — пишет газета.

По материалам Украинской службы ВВС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!