Главная Новости Политика «Нужно активно развивать инфраструктурные проекты в области за счет фонда регионального развития и областного бюджета», - председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нужно активно развивать инфраструктурные проекты в области за счет фонда регионального развития и областного бюджета», - председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко

Николаевская областная государственная администрациявыделит около 130 млн. грн. на реализацию инвестиционных программ и проектов регионального развития

20 апреля 2018, 15:53
Поделитесь публикацией:
«Нужно активно развивать инфраструктурные проекты в области за счет фонда регионального развития и областного бюджета», - председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко

В 2018 году Николаевская областная государственная администрация  будет реализовывать различные инфраструктурные проекты на базе фонда регионального развития, из которого будет выделено около 130 млн. грн. на реализацию инвестиционных программ и проектов регионального развития. Об этом сообщил глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

"Что мы сегодня планируем – так это вплотную заняться реализацией ряда инфраструктурных программ, в числе которых развитие спортивной инфраструктуры, повышение энергоэффективности государственных и коммунальных учебных учреждений, медицинских центров. На реализацию проектов будет потрачено не менее 130 млн. грн.", — сказал Савченко.

С его слов, ключевые проекты для направления средств из фонда регионального развития – это школы, дошкольные учебные заведения, строительство и модернизация объектов медицинской сферы, физкультуры и спорта, а также реализация проектов, направленных на создание возможностей для развития бизнеса, новых рабочих мест.

"Я уверен, что медицина, образование и спорт должны стать приоритетами в 2018 году при распределении средств. Мы уже в 2017 году достигли определенных успехов в развитии инфраструктурных программ. К примеру, в декабре 2017 после капитального ремонта в областной больнице открыто акушерско-гинекологическое отделение, кроме того, в прошлом году был куплен за средства областного бюджета рентгенаппарат для Николаевского областного противотуберкулезного диспансера.  В 2018 году для Николаевской области выделено 111 млн. грн. на строительство новых амбулаторий, реконструкцию и капитальный ремонт существующих на приобретение автотранспорта", — рассказал Алексей Савченко.

Губернатор говорит, что в 2017 году ОГА участвовала и в улучшении образовательной инфраструктуры – при поддержке областной администрации успешно выполнен ремонт спального корпуса в Антоновский школе-интернате, а также часть работ по школе-интернату №3 в Николаеве — завершено строительство спортивного зала, монтаж, выполнена термосанация здания областного дома ребенка, продолжается благоустройство и внутренние ремонтные работы, завершаются работы по ряду других объектов.

Как ранее сообщалось, в 2017 году на Николаевщине 18 объединенных территориальных общин реализовали 133 проекта в рамках инфраструктурной субвенции. Общая сумма выполненных проектов составляет около 87,6 млн. грн.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!