Главная Новости Политика «Народный фронт»: Силы, которые поддерживает Медведчук, получат больше голосов на следующих выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

«Народный фронт»: Силы, которые поддерживает Медведчук, получат больше голосов на следующих выборах

То, что Медведчук дает интервью и открыто заявляет о своей позиции, свидетельствует о том, что он находится в политическом процессе, считает депутат от «Народного фронта» Игорь Гузь

20 апреля 2018, 18:02
Поделитесь публикацией:
«Народный фронт»: Силы, которые поддерживает Медведчук, получат больше голосов на следующих выборах

Заявление Виктора Медведчука в интервью Deutsche Welle о том, что после введения в 2014-м внешнего управления США и суверенитет, и независимость Украины пострадали, вызвало большой резонанс в украинском обществе. Своим мнением о том, как они оценивают влияние западных структур в Украине, поделились политологи и народные депутаты.

Как известно, в интервью Жанне Немцовой Виктор Медведчук заявил, что сегодня является одним из самых активных противников американской политики в Украине, поскольку Соединенные Штаты, как и МВФ, ничего не предлагают, они требуют.

"И требуют не только в вопросе антикоррупционного суда ― они потребовали снять генерального прокурора. Как будто мы колония — азиатская или африканская. И этого генерального прокурора, как заявил господин Байден, сняли за один час. Сегодня НАБУ, которое осуществляет борьбу с коррупцией среди высших должностных лиц Украины, каждый день бегает в американское посольство и советуется, как снять того же Холодницкого. У меня возникает вопрос: "А зачем тогда власть в Украине?" — сказал политик.

То, что Медведчук дает интервью и открыто заявляет о своей позиции, свидетельствует о том, что он находится в политическом процессе, считает депутат от "Народного фронта" Игорь Гузь, а по мнению народного депутата Михаила Головко, диктат МВФ и Запада — это судьба каждой слабой страны.

"И чем слабее страна, тем больше на нее влияние. Я не являюсь сторонником кредитной политики, ведь кредитное ярмо только отягощает нашу экономику. Только в нынешнем году мы должны уплатить несколько миллиардов внешних заимствований, а в прошлом году эта сумма составила почти 30% госбюджета! При таких условиях Украина не может развиваться", — сказал Головко в эфире "112 Украина". 

Политолог Валентин Гладких уверен, что критерий, по которому можно определить, является ли сотрудничество с Западом внешним управлением, — это его соответствие национальным интересам Украины.

"Если такое сотрудничество отвечает интересам Украины, его нужно приветствовать. Ответственно заявляю: за весь период существования новейшего Украинского государства практически все изменения осуществлялись исключительно под брутальным давлением извне. Когда наша страна брала на себя определенные обязательства, она была вынуждена их выполнять", — считает Валентин Гладких.

В то же время советник министра МВД Илья Кива считает, что интервью Медведчука не только очень показательное, это месседж лидера "Украинского выбора" о том, что он начинает игру в политике.

"Это месседж: "я пришел в политику, я начинаю игру". И давайте так, по большому счету, на сегодняшний день это достаточно благоприятная обстановка для возвращения Медведчука в политику. Его козырь — это обмен военнопленными и поддержка Московского патриархата. У Медведчука достаточно сложные отношения с Юрием Бойко. Ослабление позиций "Оппозиционного блока" дает возможность на сегодняшний день Медведчуку подняться на политическую арену", — допускает Кива.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!